Inglish Russian China

+7(989) 187-79-79

Как мы отмечали день Рождения ребенка на теплоходе


Как мы отмечали день Рождения ребенка на теплоходе


04.05.2018

За пару месяцев до своего Дня рождения, моя дочь-подросток с вызовом заявила, что хочет "круто и по-взрослому отметить ДР". Молча выслушав ультиматум, я тихо отползла за компьютер и начала методично копаться в социальных сетях и на event-сайтах, дабы устроить ненаглядному чаду супер-пупер праздник.

Итак, после прозвона с десятка компаний, я поняла только одно... Ничего оригинального и "по-взрослому" я не нашла. В основном все предложения, как отметить день рождения ребенка, сводились к одному и тому же: снять кафе или лофт, пригласить аниматора. Еще один вариант , который я активно пыталась "продать" своей дочери - это квест. Идея была зарублена сразу, хотелось не только развлечений, но и обычного подростково-девчачьего общения. Короче потрепаться и вкусно покушать, а это в программу квеста явно не входило.

Спасение пришло совсем с неожиданной стороны. Позвонила подруга детства и с восторгом начала рассказывать, как они в выходные всей семьей катались на теплоходе по Москве-реке. Слово за слово. Выяснилось, что отпраздновать день рождения на теплоходе тоже можно. Такая мега-супер-креативная идея мне в голову не приходила.

Забив в поисковике запрос "детский день рождения на теплоходе", я с удивлением обнаружила, что это очень интересная тема.

Что сразу мне понравилось:

Захотелось посмотреть на кораблики в реальности и заодно прикинуть свои финансовые возможности. Решила наведаться в офис судоходной компании. Выбрав несколько наиболее понравившихся судов, мы пошли их посмотреть в живую. Потом менеджер посчитала стоимость аренды теплохода на детский праздник, которая оказалась вполне приемлемой. Предложила оформление теплохода шарами, специальное меню, аниматора и т.д.

Отмечу отдельно, что дочь принимала в этом самое активное участие. Мне показалось, что для нее самым главным критерием стала возможность сделать селфи, которых "ни у кого не будет". Все! Выбор сделан! Отмечаем день рождения ребенка на теплоходе!

В день рождения вся компания собралась у причала, который находится прямо рядом с метро Выставочная.

Ровно к назначенному времени подали кораблик, красочно украшенный воздушными шарами, и мы отправились в путешествие по Москве-реке.

Украшенный теплоход

Аниматор развлекал ребят разными интересными конкурсами и химическими опытами, а взрослые в этом время просто отдыхали.

Аниматоры на теплоходе развлекают детей

Для детей был накрыт отдельный стол. Из меню мы выбрали фуршетный вариант: канапе, фрукты, нарезку, сладости, соки, чай. Разумеется заказали торт!

Стол-фуршет для правзника на теплоходе

Два часа пролетели совсем незаметно... Зато сколько удовольствия и впечатлений мы получили!

Дети рады

Дочка сказала, что это был ее самый лучший день рождения и, что мы самые лучшие родители...