Inglish Russian China

+7(989) 187-79-79

Куда пойти в выходные в Москве


Куда пойти в выходные в Москве


21.06.2018

Москва - город возможностей. Глаза разбегаются от обилия различных мероприятий. В этой статье мы расскажем куда сходить в выходной, чтобы он прошел интересно, весело и познавательно.

Жители мегаполиса за рабочую неделю устают от суеты, эмоционального напряжения и стресса. Многие выбираются в выходные на дачу, на шашлыки или рыбаку. Что делать тем, у кого такой возможности нет? Практически в каждом округе столицы есть садово-парковые зоны в которых можно отдохнуть в любую погоду.

Парк Коломенское

Историко-архитектурный музей-заповедник под открытым небом площадью 400 га. На территории находится Церковь Возненсения Господня, Церковь Святого Георгия с колокольней, Ансамбль Передних ворот, 1672-73 гг., Церковь Казанской иконы Божией матери и др.

Адрес: пр-т Андропова, д. 39 (м. Коломенское)

Парк Царицыно

По указу Екатерины II в XVIII веке был заложен парк Царицыно. Планировалось, что он будет летней резиденцией императора. На сегодняшний день дворцовый комплекс - это образец готического стиля в архитектуре. Парк расположен на холмистой местности, в окружении каскада прудов. На территории парка проходят выставки, концерты. Есть площадки для занятий спортом. Если вы задумываетесь над тем, куда сходить в выходной в Москве, то Царицыно - отличное место для отдыха.

Адрес: ул.Дольская. д. 1

Парк Лосиный остров

Лосиноостровский национальный парк - охраняемая государством территория площадью 116 кв.км. В парке можно встретить лосей, бобров, а если повезет, то и медведей.

Адрес: Поперечный просек. д. 1г

Парк Кусково

Площадь парка - 310 га. Главное место занимает архитектурный ансамбль усадьбы Шереметьевых и музей керамики. Здесь часто проходят съемки исторических фильмов.

Адрес: ул. Юности, д. 2

Москва. Куда сходить сегодня

Выходные с детьми в Москве можно и нужно проводить интересно и познавательно. Куда пойти? Что посмотреть?

Необычный вариант досуга - это речная прогулка по Москве-реке. За непродолжительное время (1-3 часа) вы сможете увидеть главные исторические достопримечательности Москвы.

Преимущества прогулки на теплоходе:

Речные прогулки. Варианты маршрутов 

  1. Прогулка с ужином или обедом от Москва Сити

Продолжительность - 2 часа. На борту теплохода работает аудиогид. В стоимость билета входит вкусный обед (ужин): шашлык, картофель, свежий салат из овощей, десерт и напиток на выбор.

  1. Московская Гранд прогулка от Сити до Кремля

Продолжительность - 3,5 часа. Вас ждет увлекательное путешествие с живой музыкой и потрясающими видами Москвы!

  1. Новинка сезона 2018 - прогулка по Москве-реке на катамаране Снегири!

Преимущество данной прогулки в том, что посадка и высадка осуществляется на трех причалах:

На теплоходе Снегири для маленьких гостей есть игровая зона. А взрослые в этом время могут посидеть за уютными столиками, наслаждаясь видами города.

Выходные в Москве всегда можно провести весело и интересно! Выбор за вами!