Inglish Russian China

+7(989) 187-79-79

Прогулка на теплоходе. Нижний Новогород


Речная прогулка на теплоходе. Нижний Новгород


04.07.2018

Нижний Новгород входит в рейтинг исторически значимых городов мира. Нижний Новгород был основан в XIII в., как город-крепость. Здесь все пропитано духом тех времен: древний Кремль, особняки, старинные храмы.

Достопримечательности Нижнего Новгорода, которые стоит посетить:

Стоит посетить город и ради прогулки на теплоходе по реке, ведь Нижний Новгород - это центр пересечения Оки и Волги. Стрелка, так называется живописное место, где две реки сливаются, образуя красивую излучину. Рядом с ней находится речной вокзал. Главные экскурсионные маршруты по реке стартуют от 6 и 12 причалов. С борта теплохода открывается захватывающий вид на город. Взять в аренду яхту или катер можно в яхт-клубе на Набережной Гребного канала. д. 109.

Прогулки на теплоходе по Волге

Летняя навигация богата разнообразными речными прогулками. Для любителей экскурсионных маршрутов лучше выбрать двухчасовую прогулку, на которой вы увидите Нижегородский Кремль, знаменитую Чкаловскую лестницу, канатную дорогу, Вознесенский монастырь и узнаете много интересного об истории города.

Если у вас в запасе есть свободное время, смело отправляйтесь в речной круиз к Макарьевскому монастырю, который похож на дворец из сказки. На теплоходе для вас подготовлена развлекательная программа. Отправление в 9.00, прибытие в Нижний Новгород в 21.00.

Также для путешественников будет интересна вечерняя прогулка на теплоходе с музыкой, продолжительностью 3 часа.

Речные трамвайчики, курсирующие по реке соответствуют всем современным требованиям безопасности и уровню комфорта. Закрытая палуба позволяет проводить речные прогулки в любую погоду, а на верхней можно позагорать и подышать свежим воздухом.

Прогулки на теплоходе по Волге - это яркий момент вашего путешествия!