Inglish Russian China

+7(989) 187-79-79

Прогулка на теплоходе. Санкт-Петербург


Речная прогулка на теплоходе по Санкт-Петербургу


07.07.2018

Санкт-Петербург - город "мостов", северная Венеция, необъятной России. Русский портовый города, который на протяжении двух веков был столицей Российской империи. Он был основан Пертом I в 1703 году.

Санкт-Петербург входит в Список ЮНЕСКО, наряду с Парижем, Римом, Венецией.  Невероятное количество исторических достопримечательностей: храмы различных конфессий, музеи, дворцы, памятники привлекают путешественников со всего мира.

Что стоит посмотреть в Санкт-Петербурге:

Санкт-Петербург - город-музей под открытом небом, посетив который, захочется возвращаться снова и снова.

Река Нева - главная водная артерия города, одна из самых крупных рек Северо-Запада России. Стоит включить в обязательную программу для посещений прогулку по реке в Санкт-Петербурге. Речные маршруты радуют своим разнообразием:

- проулка на теплоходе по Неве под разводными мостами;

- обзорная речная прогулка с осмотром главных исторических мест Санкт-Петербурга;

- ночная прогулка на теплоходе с живой музыкой;

- прогулка на скоростном катере до Петергофа.

 Набережные города на Неве – это отдельная достопримечательность. Отсюда можно наблюдать за разведением Дворцового моста, который по праву считается символом города и соединяет Васильевский остров и центр. Бесчисленное количество рек и каналов пересекает Санкт-Петербург в разных направлениях, образую 42 острова. На сегодняшний день в городе 580 мостов, из которых 20 - разводные.