Inglish Russian China

+7(989) 187-79-79

Прогулка на теплоходе. Казань


Речные прогулки. Казань


03.07.2018

Речные прогулки по Казани

Столица Татарстана, древнейший город Казань, раскинулся на левом берегу Волги. Главная достопримечательность города - Кремль, построенный еще во времена Ивана Грозного. В Казани есть несколько мест, которые обязательны к посещению:

Пешие и речные прогулки бесконечно увлекательны и разнообразны. Тысячи туристов со всего света приезжают в город, чтобы полюбоваться достопримечательностями и отведать национальную татарскую кухню.

Отличительной особенностью столицы Татарстана является практически полная сохранность исторических построек. Лучший способ полюбоваться ими - отправиться на речную прогулку по Волге-матушке.

Водные прогулки в Казани. Откуда отправляются теплоходы?

Летняя навигация начинается примерно с середины апреля и заканчивается в сентябре. Судоходные компании вам предложат разнообразные речные маршруты. Наибольшей популярностью у гостей пользуется обзорная экскурсия по реке. Посадка на речной трамвайчик осуществляется от причала "Ривьера". Часовой маршрут позволит осмотреть главные исторические объекты столицы. Здесь же можно взять в аренду яхту или катер.

От причала порта "Казань" можно добраться до еще одной достопримечательности Казани - острова Свияжск. Музей находится всего в 30 км от города. Это мощная крепость, на территории которой находятся музеи, проводятся экскурсии. Речной трамвайчик отходит рано утром и прибывает обратно около 17 часов. Билеты на речные прогулки, особенно в сезон навигации, лучше приобретать заранее.

Также от пристани "Казань" можно доехать до города Булгар. Это крупнейший город Золотой Орды!

Если вас не привлекают экскурсии по реке, то можете смело отправляться на речную дискотеку. Вас ждет развлекательная шоу-программа на 3 часа, на нижней палубе работает бар-ресторан.

Казань - порт 5 морей. Прогулка по реке несомненно добавит ярких впечатлений в вашу экскурсионную программу.